Horario de Atención a Apoderados

Fono de contacto: 64 242 6740, lunes a viernes de 10 a 13 hrs.

Profesores jefes

CURSOS

PROFESORES JEFES

CORREO ELECTRÓNICO

4to medio

Sergio Mansilla

sergio.mansilla@colegiovimagio.com

3ro medio

Evelyn Guerra

evelyn.guerra@colegiovimagio.com

2do medio

Luis Ruiz

luis.ruiz@colegiovimagio.com

1ro medio

Yenifer Carrillo

yenifer.yanez@colegiovimagio.com

8vo básico

Matias Silva

matias.silva@colegiovimagio.com

7mo básico

Rocio Montoya

rocio.montoya@colegiovimagio.com

Profesores de asignatura

 

Profesor

Asignatura

Nivel

Correo Electrónico

1

Yenifer Carrillo

Lenguaje

7mo a 2do medio

yenifer.yanez@colegiovimagio.com

2

Carlos Muñoz

Lenguaje – Filosofía

3ro a 4to medio

carlos.munoz@colegiovimagio.com

3

Matías Silva

Matemática

7mo a 4to medio

matias.silva@colegiovimagio.com

4

Sergio Mansilla

Matemática electivo-Física

1ro a 4to medio

sergio.mansilla@colegiovimagio.com

5

Angelica Lobos

Inglés

7mo a 4to medio

angelica.lobos@colegiovimagio.com

6

Evelyn Guerra

Historia

2do a 4to medio

evelyn.guerra@colegiovimagio.com

7

Sandra Araneda

Historia

7mo a 1ro medio

sandra.araneda@colegiovimagio.com

8

Daniela Figueroa

Ciencias

1ro a 4to medio

daniela.figueroa@colegiovimagio.com

9

Sergio Monsalve

Ciencias

7mo a 8vo medio

sergio.monsalve@colegiovimagio.com

10

Edgardo Márquez

Música

7mo a 3ro medio

edgardo.marquez@colegiovimagio.com

11

Roció Montoya

Artes visuales – Tecnología

7mo a 4to medio

rocio.montoya@colegiovimagio.com

12

Luis Ruiz

Educación Física

7mo a 3ro medio

luis.ruiz@colegiovimagio.com

13

Jeannette Jara

Religión

7mo a 4to medio

jeannette.jara@colegiovimagio.com